Поштовий лохотрон біля наших дверей

«Листівки щастя» на кожному порозі

Пишу цю статтю тому, що не хочеться, щоб ще хтось став жертвою цих лохотронщиків. Майже кожного дня на моє імя приходять «листівки щастя». В цих листівках написана колосальна сума виграшу, який звісно належить вже мені. Уявляєте? Не кожен день такі суми виграються. А суми не погані – 300 000 гривень, потім 80 000 , я не рахую ще мізерніші виграші, приблизно по 20 30 000 гривень.


Зверніть увагу на ці три нібито фірми, які позволяють собі обманювати українців. Поштовий клуб « Ультра-мейл»,  та ООО «На Дом — Сервис»,  ще «Энциклопедия» . Не знаю, можливо є їх і більше, та поки що в мене на шляху трапилось ці три назви поштового лохотрону. Організації заманюють людей своєю яскравою рекламою та поспішністю і замаскованим обманом про те, що людина виграла колосальні суми грошей. Яким чином адреси і фамілії «клієнтів» попадають до  баз «поштовиків» я не знаю, але те, що вони один з одним зв’язані то це факт. Попробуйте замовити щось одне в якоїсь з цих фірм, як через пару днів  ні з того ні з сього вам прийде виграш вже з зовсім іншої фірми. Так, товар у них справді є… Тільки на гривень 40-50 дорожче і за пересилку( там гривень 15-20), також ще  29 гривень якогось ПДВ, всього разом плюс 60-70 гривень ви будете оплачувати окремо від ціни самого товару. Якщо вам справді потрібен той товар, який є в поштових «клубах», то краще пошукайте в інтернеті  чи можливо і в магазинах свого міста.

Навіть, якщо ви в жодних акціях не приймали участі, якимось дивним просто чарівним способом ваше імя потрапляє в базу поштового лохотрону. Саме обідно те, що таких злодіїв, шахраїв не реально зловити. Можливо, якби наша доблесна поліція взялась за таку справу, то може би і щось з того вийшло. А простий люд, не в змозі піймати « поштових бізнесменів». Ці організації і надалі обманюють людей своїми акціями, виграшами, подарунками, все це заради однієї мети – продати товар, і продати набагато дорожче його реальної ціни.

Хто попався на такий гачок? Можу поспорити, що не мені одній приходять «листівки щастя»… нас таких багато.  Ну молодь, то молодь, а пенсіонерів навіщо чіпати? Вони (не всі звісно) і так ледве живуть на ту мізерну пенсію… На чужому горі не наживуться, «поштовий бізнес» рано чи пізно упаде в прірву!!!!

Поштовий лохотрон біля наших дверей: 91 комментарий

 1. Всё написанное чистая правда,нам с мужем почти каждый день приходят письма этих «лохотроньщиков».Уже порядком надоело!БЕРЕГИТЕСЬ-Почтовый клуб»Ультра-мейл»;Ридерз Дайджест;»Энциклопедия»

 2. таким способом ось такі «бізнесмени» не багато в свому житті зароблять…. колись все-таки це зупиниться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 3. развод по полной программе!не покупайтесь!

 4. ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «УЛЬТРА-МЕЙЛ»

  Статус Юридическое лицо

  Код ЕДРПОУ 37402110

  Директор/Руководитель ***** ****** ************

  Адрес М.КИЇВ, ПЕЧЕРСЬКИЙ Р-Н ВУЛ. КІКВІДЗЕ БУД. 14-В, КВ. 4

 5. Я так розумію, адрес нам написав сам працівник цієї фірми…. Чи ні? Ну, а хто ж директор?

  Досить цікавий спосіб маркетингової роздрібної торгівлі веде «Ультра-Мейл» чи якась аналогічна фірма. Ви замовте товар, а ми дамо можливість вам стати переможцем акції, де виграється 80 000 чи 300 000 гривень)
  Ви головне замовляйте і відправляйте все за 7 днів…бо дальше вже не встигнете.. Куди не встигнем?) За виграшем?

  А не жалко стільки кольорової мукалатури на вітер викидати? Та напевне доходи непогані)) І все перекривається))

  Хто хоть раз насправді виграв в цих акціях, дайте про себе чути!!!!!!!!! І хто сам все-таки підписався на ці листівки, теж дайте про себе чути!!

  Тому що вбільшості вони з»являються нізвідки))

 6. Моя мама честно відсилає їм і надіється на виграш

  скажу чесно я і сам думав а вдруг но шари не буває

  не треба жити мріями

  а поштові клуби це і є мрії да і товар у них
  повний одстой

  так шо не треба вам їхні товари і не переписуйтеся з ними

  а викидуйте їхні пісьма в мусор

 7. Мне уже 2 года приходят эти письма, которые я рву и выбрасываю! Как им не стыдно обманывать простых людей. На это наверное и рассчитывают, но в сказки уже никто не верит! Прекратите это надувательство, побойтесь Бога!

 8. забула в тексті написати,що не тільки листівки з поздоровленнями приходять на дім, але і смс повідомлення, також і листи на електронну пошту. Може, скоро ще й самі представники додому будуть ходити?:))))

 9. Дякую за попередження !Мені також приходять ці кольрові листівки на виграш 300 000 грн.

 10. мне уже больше года приходят ети письма с «ультра-мейл». иногда даже заказывала, но часто приходит совсем не то что хотелось, спасибо что подсказали что это обман.

 11. Ответ Марине: Вы написали киевский «адрес» Тов «Ультра-мейл», но в Киеве нет почтового отделения 01001(эта информация взята мною из письма от «Ультра мейл» которое пришло моей маме. Написано, что сертификат выслать СРОЧНО на имя Тов»Ультра-мейл» 01001 а/с 305. Все вранье!!!

 12. Тетяна вы не правы в киеве есть почтовое отделение 01001 ето шевченковский район. а точнее Глав почтамт. Знаю потому что там жыву.

 13. Адреси такої не існуе :кіквідзе 14В, всетаки розвод…

 14. спасибо всем. я получила письмо. теперь знаю что с ним делать.

 15. особисто в мене, цих листівок вже більше ста!!!!!!!! Я їх всіх тримаю у шуфляді, хотілося б в суд подати, але на кого буду подавати? На неїснуючий адрес? В мене таке враження, що вже всі сусіди тихо сміються з моєї мукулатури!!!!!

  Що цікаво — я ж писала туди листа скаргу, щоб більше не присилали листівок, і та «фірма» місяців 2 нічого не присилала, зато інших ціла купа з»явилося))))

 16. А где берёт эта шарашка почтовые координаты?КТО ИМИ ТОРГУЕТ?ХОЧУ ЗНАТЬ.Наверно это «конторы»,с которыми я имею отношения (переписку)?

 17. Если хотя бы раз Вы что-нибудь купите у какой либо из этих фирм, так сразу через несколько дней к вам начнут приходить и письма с других компаний. Наверное, это все связано)))

 18. Моїй мамі те прислали таку фігню! І написали що вона виграла квартиру в нашому місті, або 300 000грн. Я їй так і сказала шо це розводняк! Розірвала і икинула у смітник=)))

 19. на кол таких, задолбал мусорник в почтовых ящиках!!!!!!!!!!!!!

 20. Читаю коменты и удивляюсь! Большинство из тех, кто получал эти письма, внимательно их не читал и не пытался разобраться с кем же они имеют дело, прежде чем делать заказ. Все самое главное пишется мелким шрифтом.Главное для вас. А главное для них оформлено в красочных буклетах. Имея интернет, легко проверить. администрацию вы не найдете. Крем за 8 грн они продадут вам за 160 грн. Я не опечатался! Могу документы представить, да и вы могли бы их найти. Вы же им и адреса друзей отправите, что бы получить свой «приз» быстрее и в почтовые ящики соседей разложите их рекламу. Тест на жадность вы не прошли!!

 21. Это уважаемые господа началось еще в начале 90 годах. И вижу продолжается до сих пор. Не видитесь на это. У нас были одни миллионеры. А на эту удочку ведутся наивные люди.

 22. ОКПО : 37402110

  Наименование организации : ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «УЛЬТРА-МЕЙЛ»

  Район : ПЕЧЕРСЬКИЙ

  Адрес : М.КИЇВ, ПЕЧЕРСЬКИЙ Р-Н ВУЛ. КІКВІДЗЕ БУД. 14-В, KB. 4

  Основной телефон : 505614705

  Факс : 0

  Руководитель : ЦАРУК МИКОЛА АНАТОЛІЙОВИЧ

  Форма собственности : ПРИВАТНА ВЛАСНIСТЬ

  Юридический статус : ЮРИДИЧНА

  Уставный фонд : 500000

  Вид деятельности : РОЗДРІБНА ТОРГІВЛЯ, ЯКА ЗДІЙСНЮЄТЬСЯ ФІРМАМИ ПОСИЛКОВОЇ ТОРГІВЛІ

  Страна : БЕЗ НАЗВИ

  Код главного предприятия : 0

  Дата регистрации : 27.05.2011

  Регистрационный номер : 10701060002041795

  Регистрирующий орган : ПЕЧЕРСЬКА РАЙОННА В МІСТІ КИЄВІ ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ

  Дата корекции : 30.05.2011

  —————————————————————————————

  Учредители предприятия

  —————————————————————————————

  Страна / Признак / Код : УКРАЇНА / ФIЗИЧНА / 1963021

  Наименование учредителя : КРАВЧЕНКО ГАННА ГРИГОРІВНА

  Адрес : М ДНІПРОПЕТРОВСЬК ВУЛ ВИБОРГСЬКА БУД 33-В КВ 69

  Доля в уставном фонде : 500000 Валюта: ГРИВНЯ

  Дата коррекции : 30.05.2011

  ##############################################################################

 23. наверно мы просто забываем в каком состоянии находится наша страна,в которой существует абсолютная корупция,во всех сферах её деятельности.Законы которые писали и пишут потом переписывают под себя одни и те же люди пришедшие во власть с 90-го ещё года.Те воры бандиты которые всё позабирали у народа,зберижения на тогдашнем ощатбанке при распаде ссср заводы,земли,и тд…и они седят там во власти до сихпор,и некоторые из опщества им ещё верят поддерживает на выборах.Поэтому какую они могут понести ответственость? Эти лохотронщики «ультрамеил» «имиджмеил» и так далее их много развелось.Если корни скорее всего этого уходят к тем людям хто у власти.Иначе их бы давно уже небыло,эти разводные лавочки уже бы давно прикрылиб.А так выгодно разводить нас,с помощью той лапши науши с экранов телевизоров,газет,рекламных разнообразных буклетах которые всучуют на улицах с разнообразными акциями.Высасывать с нас с тупого быдла так таковыми они видят нас,разными всевозможными способами.Даже чего стоит оддавать всю свою жизнь работе,на которой плотят копейки на которые ели сводишь конци с концами,поэтому и небудет никаких изменений даже в далёком будующем никакого порядка,пока мы все невозмём дружно оружие и неначнём их всех отстреливать отищать общество от таких паразитирующех существ которые прывыкли наживатся на нашей слабости,бедности.

 24. Доброе время суток! С ТОВ «Ультра Мейл» произошла аналогичная ситуация. Пришло несколько писем, неплохо оформленных, с цепляющими предложениями. Понятно, что это ерунда, хотя денег на рекламную кампанию потрачено не мало. Единственный вопрос, который возник — откуда данные? Для всех, кому пришли такие письма, предлагаю проанализировать: были ли они подписчиками в книжном клубе и как с подпиской у них обстоят дела сейчас. Возможно у меня совпадение, но как только я перестал делать заказы в книжном клубе, после нескольких сообщений из него, начали приходить вот такие письма.

  Да и тематика схожа: в клубе продают книги почтой по завышенной цене и здесь также.
  Буду рад, если кто-то также проведет анализ возможной утечки своих персональных данных и напишет ответ. Всего наилучшего и всех благ.

 25. Добрый вечер!Михаил вы написали что это может быть связано с книжным клубом(утечка личных данных)но в моем случае это не так,в книжном клубе состою но уже как год сменила прописку и новый адрес в книжном клубе не фигурирует от куда они могли взять новый адрес для меня остается загадкой.А что больше всего бесит что этих «уродов» не притянешь к ответственности.

 26. Мария, спасибо за ответ. Если Ваши данные были переданы до того, как Вы сменили прописку, то не составляет большого труда их обновить. Существует масса способов это сделать легко. Другое дело, что те, кто присылают подобные письма, судя по приведенной мною статье, не утруждают себя в уточнении и обновлении таких данных. Хотя, в статье как раз возможно пишется про случай-исключение. Пока сказать трудно. Но Вы первая, то откликнулся. При этом подтверждается членство в книжном клубе. Хотя утверждать что-то определенное пока рано.

  Что же касается возможности притянуть к ответственности как Вы выразились этих «уродов», то ничего незаконного они не совершают. Более того, когда я получаю такие письма, я переживаю за отправителя — ведь в продвижение своего бизнеса они вбухали круглую сумму денег, а судя по реакции людей, их маркетинг трещит по швам.
  Мошенничеством их деятельность не назовешь, они продают реальный товар, Вас не обманывая. То, конечно, что этот товар Вы сможете в ближайшем магазине купить в два раза дешевле (а то и более), преступлением не считается.
  Лучший, наверно, способ реакции на такие письма — это попереживать за отправителя, посочувствовать ему, а если ведете свой бизнес, занимаетесь продажами — попробовать что-то взять для себя из качества написанного рекламного текста (довольно неплохо на мой взгляд написано). Ведь из всего можно извлечь выгоду.
  Всего наилучшего и всех благ

 27. Да, и еще добавлю. Возможно создается впечатление, что я пытаюсь навести тень на книжный клуб. На самом деле это не так. Мне нравиться подход к организации бизнеса в книжном клубе, я пользовался его услугами 5 лет и был доволен отношением к клиентам. Но вышел из него по причине того, что ассортимент их литературы мне уже давно перестал нравиться. То, что книги у них несколько дороже — это вопрос второстепенный и в моем решении выйти из клуба роли не сыграл. как раз то, что клуб присылает регулярно обзоры литературы, дает возможность собирать свою библиотеку из оригинальных подписных изданий — стоит тех нескольких гривен, которые вы сможете переплатить за книгу. И то необязательно, что переплатите. Были случаи и наоборот.
  То есть общее отношение к книжному клубу, независимо от того, что его услугами я перестал пользоваться, у меня хорошее. Тем более обидно, что кто из персонала книжного клуба исходя из меркантильных соображений мог позволить себе подорвать репутацию клуба, «слив» данные тех клиентов, кто из него вышел.
  Но, еще раз повторюсь — это моя, пока безосновательная версия. Возможно у меня просто совпадение. И книжный клуб, как организация, так и каждый из его персонала абсолютно ни причем в данных негативных случаях.
  Просьба всем, кто получал подобные письма с ТОВ «Ультра Мейл» провести анализ своих действий на предмет вступления в подобные клубы и поделиться на этой страничке. Все же лучше, чем просто ругаться, проклинать и взывать к страху перед Богом.
  Еще раз всего наилучшего и всех благ

 28. Милиция их не ловит, потому что не за что. Если бы был закон, судить за использование ваших данных, тогда можно было ловить. А так только самому приходить в ихний офис и надавать по мордашке

 29. Спасибо за информацию,которую получила здесь…Сама чуть не попалась на «Вы выиграли 300 000″Срочно сделайте заказ в течении 7 дней.Спасибо.

 30. о, и мне пришло. Возможно у меня совпадение, но как только я перестал был делать заказы в книжном клубе, после нескольких сообщений из него, начали приходить вот такие письма. otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1540dfc14a40791c

 31. А я вот подписалась на коллекцию «Цветы дома шаг за шагом». Да, дорого получается,но нравится красочность и эксклюзивность. Пока всё по-чесному: прислали — заплатила. ТОВ «IMР» если кому-то интересно. Это я всё к чему : вот месяца через три как подписалась, на меня тоже навалилось «счастье» в виде 300000 тысяч. Что примечательно :письмо пришло за 4 дня до конца акции.Спешите люди! 7 дней у вас осталось! Интересно есть кто-нибудь кто выполнил все условия?

 32. Ещё один момент.Где-то в глубине души догадываюсь что IМР таже контора. Пока сколько мне надо пособираю,а там посмотрим.Никаких договоров-то я не подписывала.

 33. Сегодня впервые пришло такое письмо на почтовый адрес — видимо мой адрес «сняли» в каком-то из интернет-магазинов одежды, пока не могу вычислить в каком именно… а Ридежрз Дайджест спамит меня уже пару лет)
  А как же закон о защите персональных данных?..))))

 34. Доброе время суток!

  Прочитал комментарии, и что удивительно, я тоже подписан на IMP.
  Я поначалу тоже на них подумал, но с другой стороны, зачем драконить таким образом клиентов, раздавая (или продавая) их данные, тем более потенциальным конкурентам. Ведь, чем больше по почте люди будут заказывать у «УЛЬТРА-МЕЙЛ», тем меньше денег будет оставаться на IMP,а то и вовсе будут отказываться от них — денег то на всех не хватит. Как-то непрофессионально с их стороны, поэтому грешил (да и сейчас не снимаю подозрений) на книжный клуб.
  В любом случае, стоит приглядеться и к IMP.

  Всего наилучшего и всех благ.

 35. Хочу добавить свое мнение к заметке по свежим следам. У меня та же история: куча писем с обещанием… Так ТОВ «На дом сервис» в прошлом году прислало мне письмо, что я выиграла Главный приз и ко мне 29.12. в 11.30 приедет главный человек — Артименко В. Конечно, как вы сами понимаете, никто не приехал. В этом году он уже не Артименко, а Артеменко В., и тоже прислал дату и время, когда он мне привезет Приз с шампанским и букетом цветов!!! Самое интересное, что у них всех и телефоны почти одинаковые (0444-379-18-08 и 044-379-18-58, и почтовые индексы. А цены не на 20-30 грн. а в 4-5 раз больше. Плюс всякие накрутки… Вот мне интересно, а куда смотрят наши правоохранительные органы, всякие Комитеты по защите прав потребителей?

 36. Я совсем согласна. Сегодня написали им письмо, сообщив им все, что я думаю о них. А потом решила поискать что-нибудь о них ( как раньше я не догадалась). Я им пообещала сделать рекламу. Оказывается уже есть. Только это конечно не поможет. Они в основном досаждают пенсионерам. Согласитесь, что не у всех есть кмпы, при наших-то пенсиях. Может сделаем им пиаракцию: они в последнем письме просили отксерить 300 объявлений и раскидать по почтовым ящикам. Давайте выполним их просьбу. Только в объявлении напишем всю правду о них Можно еще дать такие объявления в газетах. Кто согласен подключайтесь. У меня уже два «чека» от них. Один на 275000 и другой на 300000тысяч гривень. Тут еще подкючился Почтовый клуб «Фортуну Сервис»

 37. Вот-вот… и мне сегодня пришло письмо. Отправитель Почтовый клуб ООО «Фортуна Сервис» — на выигрыш 275000. Те же 7 дней и сделать заказ на 250-340 грн. Даааааа! Ребята работают с размахом. Я тоже в Книжном клубе состою и уже давно не делала заказов. А может еще идти утечка данных с инета. Я заказывала курс английского языка, опять таки халявный… Осторожность и еще раз осторожность! А антирекламу сделать бы надо! Я -за!

 38. Недавно також прийшло привітання з виграшем і з листівкою, в якій вказано, як вони жаліють, що ще зі мною незнайомі і обов»язково потрібно цю проблему вирішити)) Намірені приїхати з шампанським і квітами до мене додому, щоб вручити приз в сумі 300 000 гривень)) Я то не проти щоб такі «гості» з такими то подарками заходили)) Бачите не бідна в нас Україна — гроші роздають за просто так)) Ну не просто так, а замовлення треба зробити)) В мене тієї мукулатори вже скоро напевне здавати треба))

 39. Стали приходить письма после выхода из книжного клуба. Книжный клуб нарушает закон Украины «О защите персональных данных», поэтому можно попробовать подать на них в суд.

 40. И я подписана на IMP, хорошая фирма и все по честному, хотя многие пишут что тоже обманывают, но я не верю этим отзывам, сама уже больше года подписана и всегда без каких либо проблем и разводов типа ваших 300000 у меня не было))

 41. Вот раньше было как орифлейм или эйвон люди уши развесили поназаказывали товару, влезли в долги а продать не смогли вот и влипли на деньги. До сих пор наверно пользуются этой косметикой, у какой-то срок годности прошел, а сейчас пошли книги)) И тут тоже у всех есть притензии, а почему? Да потому что нужно быть внимательным когда уши развешиваешь и ведешься на что то. Вот бабулька моя тоже повелась выписывала че то там а потом перестала и думала не платит и присылать ничего не будут, но не тут то было завалили письмами звонками, письмами с подарками, выигрышами в лотереи и т.п., только надо заплатить за что-то. Там Ридерз дайджест вроде только был)) А бабушка все шутит еще хочет подписаться говорит удобно и познавательно)) Почитал я информацию за имп много интересного нашел, там ведь все на сайте у них написано что к чему, и что будет если не оплатить и как отказаться от рассылки, те кто правильно все делает к ним ничего с угрозами не приходит, а если не читав как все есть на самом деле, получается все наоборот.

 42. Zdravstvyite! A mne s nachala janvaria etogo goda prihodia pis’ma s firmu TOV «Fortuna-Servis», kypila odny knigy, tak skazat’ a vdryg, i posle shliyt i shliy figniy ety bol’she i bol’she! Snachala ot moego Knignogo klyba pripisalis’ sotrydnikami, ya tyda pisala, mne skazali Klyb takim ne zanimaetsa i vsia infa ob ychasnikah konfidentsial’na! Prisulali chtoto ot 7 diamantov, te ge Vu vuigrali 275 000, 100 000.

  Seichas vot ischy vozmognost’ kak ostanovit’ eti der’mo-pis’ma, kagdyiy nedeliy vukiduvayi ne menee 2-3 pisem!!!

 43. «Фортуна сервіс» Будьте обережні-це лохотрон!!!

 44. Да, я тоже получила сегодня «пропозицию» на 275 000 грн. от «Почтового клуба!»

  И даже знаю где они сняли мои данные- в интернет-магазине одежды » Cellbes» В связи с этмим у меня вопрос к общественности : можно ли предъявить претензии к «Селбес»?

 45. Я уже три года получаю письма от Почтовый клуб»Ультра-мейл»Ридерз Дайджест

  Что я могу сказать ? Призы я не получала ни от одной компании.

  Ультра-мейл — продукты дорогие, но они мне подходят. У меня есть золотая карточка со скидкой 20% .

  Ридерз Дайджест — книги хорошие, большие, дорогие ,конечно, листочки лащеные хватит на долго. Я даже сайтик сделала knigi2011.ukoz.ru можете посмотреть.

  Почтовый клуб — продукты дорогие, а книги простые и дорогие.

  Еще есть одно тов. На дом — торг. это вообще что-то с чем — то. Товар отвратительный, в каталоге размер один, а получаешь такое что плакать хочется. Не возвращала, так как имела надежду получить свой приз 80 000 гривен, который всю дорогу мне писали что я выиграла. И вот последний заказ на большую сумму уже два месяца не могу получить. Буду добиваться. Спасибо что дали мне адрес. Попробую съездить туда. Больше я в эти игры играть не буду.

 46. Всем здравствуйте.

  Получила сегодня аналогичное письмо от Почтового клуба «Фортуна-сервис» ужасно разозлилась, ненавижу такие разводы, хотела найти их контакты в и-нете, чтоб позвонить и сказать, все, что думаю о них, но не тут то было, их и в помине нет. Нашла вот вашу переписку. И хочу добавить, что у меня есть «подозрение», что инфу им сливают супер маркеты. В моем случае это «Сильпо», я уверенна. У меня плохой почерк, при заполнение анкеты, я неразборчиво написала фамилию, когда получила от них письмо, обратила внимание, что моя фамилия указана неправильно, целых две ошибки, так вот, в письме от почтового клуба, мои данные указанны именно так, как в анкетах «Сильпо» к тому же, я недавно переехала, и новый адрес указывала только в их анкете. Так что, сомнений у меня нет. Возможно, ваши данные они получили из аналогичных источников.

 47. Ой, девочки, вчера получила такое же письмо от Почтового клуба ТОВ «ФОРТУНА СЕРВИС»- на выигрыш 275000грн.. Чуть было не отправила «Сертификат» на подтверждение… Но прежде чем отправлять решила в нэте поискать «фирму»…
  Как хорошо что попала «в гости к Merry»… буд-то пелина с глаз…

  Кстати, я тоже состою в «Книжном клубе», правда, не очень активно подхожу к покупке их товара — забывала делать заказы… Один раз прислали ненужную, да ещё и дорогую книгу, так я отказалась, не стала забирать на почте! И два раза — звонили, напоминали, что нужно сделать заказ. Я заказывала в телефонном режиме, но последний так и не дошел… зато дошло вот это письмецо…

  ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО за коменты!!! И отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ Merry за этот блог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 48. люди не вірте цьому це брехня…… я не отримала гроші і не отримаю вам будуть приходити книжки і потрібно бубе платити багато грошей

 49. Можу потвердити,що ці всі шахраї отримали інфу з БУКЕРУ, так як більше ніде не

  замовляла товар.У всіх цих брехунів є пункт, написаний дуже дрібненькими літерами ,де треба розписатися;і тим самим ти даєш згоду на передачу своїх

  даних іншій фірмі. Спробуй тоді відвоювати своє право через суд! Сам же ж погодився, ще й підписався під цим!Ясно одне-живемо в країні «непуганих»

  ідіотов,хоча після виборів напевне будемо дути на холодну воду,а все одно не покаємося.

 50. подруге прислали письмо даже с билетом в Киев не знаю что ей посоветовать?

 51. Напишу хоть один положительный отзыв, потому у меня с ними все нормально, выписываю мед энциклопедию и вкусно быстро и удобно, всегда вовремя приходят все карточки, и никогда не было такого чтоб мне что то не прислали, хотя однажды задержали немного, я позвонила к ним и через несколько дней уже все было, так что раз на раз не приходится, но тем не менее у меня все хорошо с ними, надеюсь так дальше и будет.

 52. а теперь в казахстане такие листовки в газеты вставляют !!!

 53. на первый взгляд заманчиво выглядит, но нас таким не удивишь !!! люди, все надо ставить под сомнение и проверять !!!

 54. вже пройшло три роки, а вони і дальше присилають ті листівки. Якби я їх збирала, то напевне вже кімната розміром 6 м2 була б повністю заложена тими листівками).

 55. Мені також приходили подібні листи, допоки я не зателефонувала та не відписалася від даної розсилки. Зробити це було досить важко. Чіткої відповіді на запитання звідки вони взяли мої дані та адресу моєї прописки — я так отримати і не отримала. Але після моїх подібних запитань швидко згодилися виключити мою адресу зі списку розсилки.
  Але як виявилось зарання я порадувалась. Буквально на наступну неділю на мою адресу почали надходити листи на імя абсолютно невідомої мені людини. Я знову зателефонувала і вимагала більше не присилати більше жодних подібних листів на мою адресу інакше я можу влаштувати і їм подібні акції, та ще й вимагати офіційної відповіді генерального директора яким чином мої дані взялись у їхній базі. Після такої розмови якийсь там Керівник клієнтського центру сльозно обіцяла виключити мою адресу та не надсилати більше подібних листів. Досі небуло.
  Тому рекомендую і Вам зателефонувати їм та у жосткій манері вимагати відписати Вас від розсилки. Інакше нормального спілкуання вони не розуміють.

 56. Как же меня достали эти карточки, слышать о них уже тошно… с января шлют квитанции, причем по 2-м квитанциям есть проплата и имеются чеки. Бесконечное количество раз отправляли им копии, но они продолжают игнорировать и еще паяют штрафы.

 57. Как же меня достали эти карточки, слышать о них уже тошно… с января шлют квитанции, причем по 2-м квитанциям есть проплата и имеются чеки. Бесконечное количество раз отправляли им копии, но они продолжают игнорировать и еще паяют штрафы.

 58. Стільки часу вже пройшло, як ця стаття навіть написана, а я ж то дальше мільйони получаю)) От життя, стараюсь, щось десь якось підробити, а тут такі гроші прям з неба валяться)) » Сиджу собі на комині» от так тепер то називається))

  А якщо серйозно то вже й забула відколи саме почалося «падіння грошей» на голову. Досі ж і продовжується… Мала би бути хоть якась управа на ту макулатуру. Тепер навіть в книжковий клуб боюсь записатися)

 59. Хочу поделится еще названиями компаний с такой же тематикой: ТОВ «Імідж Клуб» (і.н. 37566197, а/с 90, 04300 Київ), ТОВ «Уютний дім» (і.н. 38213004, а/с 12, 03300 Київ, тел. 044-379-12-57),

  ТОВ «Фортуна Сервіс» (і.н. 37938811, а/с 8, 03300 Київ, тел. 044-379-18-59),

  ТОВ «Дім Твоєї Книги» (а/с 10, 03300 Київ, тел. 044-379-12-42),

  ТОВ «Родинний Клуб» (а/с 444, 04304 Київ, тел. 044-495-87-62),

  ТОВ «Букєр Букєр» (Київ, тел. 044-545-66-15).

  Люди, будьте внимательны, Вас хотят обмануть!

 60. Здравствуйте! Мне в журнале попался буклетик. Типа лотерея — сотрите защитный код и вы уведите свой выигрыш. Ну я стер. Там типа 355 000 грн. выигрыша. Ну я взял и позвонил на номер с этого буклета (лошара). Уточнил что за выигрыш. Типа всё гуд (да мы роздаём такие суммы). Ну я взял и дал свой адрес. Пришло письмо. И только как пришло письмо мне всё стало ясно! Реальный развод. Только жаль что уже адрес свой дал. Если будут слать письма — придётся к ним съездить. Рука у меня не маленькая, не промахнусь.

 61. Віталій, я бачу ви теж піймалися на цю ж вудочку! Хочу вас привітати з такими ж друзями, як у нас….Кожного дня шлють гроші і багатство з вашої хати просто не має де подітись))) На кримінал йти не потрібно, бити нікого не треба…. З часом все наладиться і ваш адрес викреслять з списку «клієнтів». НУ просто цей час трішки затягнеться- приблизно на років два-три……

 62. я сетими фирмами знаком 2009 г набирал товару на большие ссумы исве эти годы был победителм но последние время онипросто оххххх последие раз прислали вещи не то что надо я отосла их на зат но деги за возврат досих пор не получил что мне делать я незнаю куда обратся а длжны в порядки 2000 г

 63. я сетими фирмами знаком 2009 г набирал товару на большие ссумы исве эти годы был победителм но последние время онипросто оххххх последие раз прислали вещи не то что надо я отосла их на зат но деги за возврат досих пор не получил что мне делать я незнаю куда обратся а длжны в порядки 2000 г

 64. я сетими фирмами знаком 2009 г набирал товару на большие ссумы исве эти годы был победителм но последние время онипросто оххххх последие раз прислали вещи не то что надо я отосла их на зат но деги за возврат досих пор не получил что мне делать я незнаю куда обратся а длжны в порядки 2000 г

 65. я сетими фирмами знаком 2009 г набирал товару на большие ссумы исве эти годы был победителм но последние время онипросто оххххх последие раз прислали вещи не то что надо я отосла их на зат но деги за возврат досих пор не получил что мне делать я незнаю куда обратся а длжны в порядки 2000 г

 66. я сетими фирмами знаком 2009 г набирал товару на большие ссумы исве эти годы был победителм но последние время онипросто оххххх последие раз прислали вещи не то что надо я отосла их на зат но деги за возврат досих пор не получил что мне делать я незнаю куда обратся а длжны в порядки 2000 г

 67. я сетими фирмами знаком 2009 г набирал товару на большие ссумы исве эти годы был победителм но последние время онипросто оххххх последие раз прислали вещи не то что надо я отосла их на зат но деги за возврат досих пор не получил что мне делать я незнаю куда обратся а длжны в порядки 2000 г

 68. Думаю, що вже нічого не зробите! І гроші не повернуть. Там добре продумана схема роботи з клієнтами.

 69. привіт я теж частково попалась у цю пастку.але як тільки прийшов лист в якому був зміст (для отримання винагороди замовте книгу вартістю 270 гривень)я зрозуміла що це лохотрон.і відмовилась від книги.після чого прийшов наступний лист змістом якого було те що я надалі залишаюсь учанницею.та ось настав той день коли я стала власницею 500000 гривень та чомусь ніхто мені цього не повідомив))).Звичайно це все жарти.а як інакше на це дивитися.P.Sлюбі друзі ніколи не замовляйте нічого.що має бути ваше то буде і без додаткових витрат.

 70. Я також купилась на цей розвод думала хто не ризикує

  той не п’є шампанського та тут мені спало на думку перевірити в неті може там є щось про цей розіграш і тут на тобі тут ціла низка таких як я дякую що відкрили мені на все очі»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 71. всем привет я прочитал ваши коменты и теперь понял,Мне недавно пришло письмо о выграше275 000 грн.А через неделю пришло предложение с другой фирмы вы выграли 80 000 грн и автомобиль глядя на ОКПО фирмы они одинаковы а фирмы разные.

 72. Cпасибо за ваши комментарии,благодаря им вышло переубедить маму от лохотрона с выиграшем 275.000 грн.В журнале нашла условия акции от «Фортуна Сервис Плюс»,ей пришло письмо что она уже победитель , нужно только ещё заказать продукцию на 399грн и она точно получает денежный выиграш.Люди не верьте в этот лохотрон!Это все разводняк для людей.

 73. Еле бабушку отговорила. Надеюсь, поверила, а то станется отправить. Читайте «условия маркетинговой кампании», там все написано черным по белому: «термин «победитель» означает, что вы избраны для отправки указанных документов». И все! Документов, НЕ денег. Мудаки, блин, бабушка порвать не дала и забрать не дала. Переживаю.

 74. Это просто кошмар, мне шлют из разных лохотронов, я пыталась найти их номера телефонов- фигушки. Это уже говорит о непорядочности организации. Я человек не молодой но на такой обман просто не реагирую, но есть люди, которых можно довести до серьезных последствий .

 75. Не забудьте кожен відправити заяву на заборону використання персональних даних. Дані поштові клуби використовують прізвища, ім’я, по батькові, адреси та інші персональні дані кожного з вас НЕЗАКОННО. Ви їм цього права не давали. Якщо переписка з вами після цього не припиниться — подавайте в суд на цей клуб за незаконне використання ваших персональних даних.

 76. Жена покупает маленькие кулинарные книжечки, в одной из них карточка в которой нужно стереть защиту и если совпадет номер то выигрыш 353000 грн. фирма «Поштовый клуб» и ТОВ «Фортуна Сервис Плюс»! Типа победитеь только 1! А мелким шрифтом написано что розыгрыш призов будет в декабре! Каких призов? Если победитель 1!!!! И дав свои данные, туда прийдет письмо с подробным описанием. Полистал интернет и о «ЧУДО» жена не одна такая щасливица! Я решил все таки им позвонить, НО набрал с городского рабочего: говорю, а КАК понять розыгрыш призов, если победитель один? А мне говорят это маркетинговый розыгрыш туда входит главный приз 285000 и еще пару денежных призов. Я им сразу сказал: Досвидание!!! Спасибо людям которые не молчат, а пишут коменты про такие разводы. Еще мелким шрифтом написано: что дав свои данные, Вы соглашаетесь на их обработку(так что в суд подать не получится). Так что люди: Выиграть Вы можете ТОЛЬКО В ДЕРЖАВНУ ЛОТЕРЕЮ (сам выиграл пару раз до 100 грн 😉 )! В остальную ЧУШЬ НЕ ВЕРЬТЕ!!!

 77. Забыл добавить: название «акции» — «ЗОЛОТА КАРТКА»

 78. Так я теж з вами згодна. До мене аж 4 листiвки одразу сьогоднi прийшло!

 79. Всем добрый день, спасибо за комментарии по поводу «Золотой карты» буду знать что не одна я такая счастливая

 80. Додам ще одного лохотронщика: ООО»Пятое Авеню», а/я №17, г.Киев, 03300. Вчора-18.02.2015 вже вдруге прийшов такий «лист щастя» на імя мого чоловіка.

 81. Дуже вдячна Вам за інформацію, але я теж попалась на гачок ООО» Пятое Авеню»,а/я№17,г.Киев, 03300 на виграші 170000 гривень. І не встигла отримати своє перше замовлення, як мені прийшли ще три красочні листи з обов»язковим замовленням товарів з каталогу і якомога швидше , протягом 7 днів. В противному випадку я втрачаю можливість на виграшну суму. А це досить добра інформація для таких довірливих, що на мить втрачаєш над собою контроль, але барабан вже крутиться…

 82. У меня мама вот уже как пол тора месяца заказывает разные штуки из Родинного клуба…Последние письма которые приходят в них просят указать через какой банк я хочу получить деньги. ..мне бы хотелось узнать правда это или нет.

 83. Добрый вечер. Прочитала коментарии и вшоке как быстро они размножаютса)) есть ещо одни лохотронщики ООО» Почтовый Клуб Удача» а/я 26, г. Киев, 03300 адреса почти не меняютса. А бумаги поприсылали целую пачку))

 84. Пришло такое же мусорное письмо счастья на отца, типа ваыиграл 275 000 грн. Оплатите бадов на 400 грн )) Аж смешно. Сразу понял что лохотрон ибо просят что-то купить, а ведь пенсионеры ведуться — 100%

 85. Тов пятое авеню,а/я и17,г.кіев 03300, ООО «ПОЧТОВЫЙ КЛУБ ШАНС», ТОВ «ГУД МАРКЕТ» М. КИЇВ, 03300 ЭТО ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!!!!!!!!!!!!! ДУРЯТ ПЕНСИОНЕРОВ!!!!!!!!!!! КРИМИНАЛЬНЫЙ КОДЕКС СТАТЬЯ МОШЕННИЧЕСТВО ПО НИМ ПЛАЧЕТ!!!!!! НУЖНО ЧТОБ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НИМИ ЗАНЯЛИСЬ!!! КАЖДЫЙ, КТО ОБДУРЕН ПИШИТЕ НА НИХ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!!!!!!

Обсуждение закрыто.